Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании наблюдается очередное падение цен на аренду жилья
Главная / Недвижимость / В Испании наблюдается очередное падение цен на аренду жилья

В Испании наблюдается очередное падение цен на аренду жилья

В Испании в очередной раз наблюдается снижение цен на аренду жилья. За август месяц размер арендной платы уменьшился на 0,7% по сравнению с тем же периодом в 2013 году. Эти данные Индекса потребительских цен (IPC) предоставил в своем отчете Национальный институт статистики (INE). Однако, стоит отметить, что за июль месяц снижение этого показателя достигло отметки в 0,8%.

Исходя из этих данных, тенденция к снижению цен на аренду снижается на протяжении 17 месяцев. Снижение стоимости за август стало более явным по отношению к самому Индексу потребительских цен (-0,5%). Однако, в среднемесячном эквиваленте стоимость аренды осталась стабильной, за прошедшие 8 месяцев текущего года она уменьшилась лишь на 0,5%.

Что касается среднегодового понижения цен, то оно наблюдается в 15 автономиях. Наиболее заметное понижение цен произошло в Наварре, где этот показатель составил -2,2%, Мурсии с -1,9%, Мадриде с -1,6%, Риохе с -1,4%, Кастилии – Ла-Манче с 1,1%, Эстремадуре с 1,1%. А вот в Каталонии и Астурии цены наоборот выросли на 0,1%.

В других автономиях картина выглядит следующим образом: Андалусия – падение на 1%, Валенсия – 1%, Канары – 0,9%, Кастилия и Леон – на 0,7%, Кантабрия и Страна Басков – 0,6%, Арагон и Балеарские острова – 0,3%, Галисия – 0,2%, Суета – 0,5%. А вот в Мелилье этот показатель вырос на 0,6%.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.