Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Иностранцы начали проявлять больший интерес к испанской недвижимости
Главная / Недвижимость / Иностранцы начали проявлять больший интерес к испанской недвижимости
Иностранцы начали проявлять больший интерес к испанской недвижимости

Иностранцы начали проявлять больший интерес к испанской недвижимости

Интерес к испанской недвижимости вырос среди иностранцев. Граждане других стран начали покупать жилье в королевстве на Пиренеях более активно, чем когда бы ни было ранее. Данные, представленные регистрирующими сделки органами, указывают, что был побит рекорд 2007 года, когда было заключено 33 000 сделок купли-продажи. Только за первое полугодие текущего года было зарегистрировано 53 359 сделок.  

Росту привлекательности покупки жилья в Испании способствует и то, что цена квадратного метра стала заметно ниже, чем была некоторое время назад. На данный момент она составляет всего 1687 евро.  

Самыми активными покупателями недвижимости в Испании являются британцы, которые купили 7 613 объектов. Значительный интерес проявляют французы (4211 сделок) и немцы (4139 сделок). Так же аналитики отмечают повышенное внимание к жилью в Испании со стороны граждан Румынии и Марокко.  

Самыми популярными регионами стали Валенсия, Андалусия и Каталония. В этих регионах иностранцами совершено 15613, 9737 и 7570, соответственно. В то же время эксперты отмечают, что число сделок на Канарах уменьшилось более, чем на 10%.  

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.