Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Несколько советов по уходу за комнатными растениями
Главная / Для женщин / Семья / Несколько советов по уходу за комнатными растениями

Несколько советов по уходу за комнатными растениями

Достаточно большое количество людей удивляются когда узнают о том, что комнатным растениям, в зимний период необходим отдых. В связи с этим нужно уменьшить их полив и подкормку, храниться они должны при температуре на много ниже чем в период активного роста.

Каждому комнатному растению, необходимо различное количество влаги, тепла, света и полива. Все эти нюансы зависят от их происхождения, то есть от тех условий, в которых они находились у себя на родине, они могут быть из тропических лесов или пустынь, расти на заболоченных берегах или быть привезены из мягкого субтропического климата.

Эти десять советов, помогут вам справится с уходом за комнатными цветами:

iq1.Правильный полив

Корням растений необходима не только в воде, они так же нуждаются и в воздухе. Поэтому постоянное переливание почвы, приводит к погибели большинства из них. Будьте внимательней подходя к вопросу полива.

2.Создайте им отдых.

Многих очень удивляет то, что комнатным растениям, в зимний период необходим отдых. Это значит, что следует поливать их на много реже , так же дела обстоят и с подкормкой ваших питомцев.

3.Не переживайте по поводу потери некоторых видов комнатных растений. Таких как цикламен, глоксинии и хризантемы их зачастую преподносят в виде подарка, однако, через некоторое время они гибнут. Вины вашей в том нет, просто они предназначены для кратковременного использования.

iw 4.Создайте цветам влажную атмосферу

В зимний период воздух в квартирах с центральным отоплением как правило сухой, будто в пустыне. Поэтому его необходимо увлажнять, приобретите для питомцев и для себя тоже увлажнитель воздуха, который будет полезен всем.

5.Необходимо вовремя принимать меры.

Различные не приятные случаи со цветами могут быть как у опытных, так и у начинающих флористов. Если вы обратили внимание что на растении появилось небольшое количество паразитов, то с ними еще можно справиться, однако если цветок покрыт ими полностью, бороться с таким количеством практически невозможно. Редкий чрезмерный полив не опасен для растения, но если его заливать водой в течение долгого времени, оно умрет. Постарайтесь научится разглядеть проблемы когда они находятся еще на ранней стадии.

6.Группировка домашних цветов

ieМногие из растений, развиваются лучше, если их распределить по группам. Не ленитесь, организуйте цветы должным образом. Правильно создать группировку растения можно при помощи различных подставок для цветов. На сегодняшний день выбор таких подставок достаточно большой.

7.Необходимо правильно пересаживать цветы

Через определенное время после посадки, это может быть и год и два, большая часть растений теряет свой прежний вид. Тогда им необходима, новая пересадка, учтите все особенности при пересадке данного вида.

8.Постарайтесь выбрать правильное месторасположение

Растениям необходимы определенные условий для их роста. Не все из них любят солнце, некоторых оно даже убивает, а другим видам растений, оно просто необходимо. Обратите на это внимание, и примите необходимые предосторожности переставляя растения.

9.Требуется необходимое оборудование

Приобретите лейку у которой будет длинный и узкий носик, следите за влажностью воздуха, цветы должны быть защищены от пыли и различных вредителей. Для правильного ухода за домашними растениями, вам пригодится: мягкая губка для того что бы обтирать листочки, горшки, и всевозможные виды удобрения и желательно что бы они были для каждого вида растения свое отдельное.

10.Если вы будете заботится о каждом растение должным образом , оно вас отблагодарит своим цветением и красотой.

 

Один комментарий

  1. Моя мама все делает всегда по инструкции, но у неё растения погибают в больших масштабах. Все дело в том, что она их не очень любит, а ухаживает за ними изза папы. И я пришла к выводу, что самое главное цветы нужно любить и они будут дарить любовь в ответ. Мои цветочки меня радуют всегда, хотя я их иногда забываю полить, но это бывает редко. Спасибо за статью.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.