Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанские семьи с двумя детьми могут получить статус многодетных
Главная / Общество / Испанские семьи с двумя детьми могут получить статус многодетных
Испанские семьи с двумя детьми могут получить статус многодетных.  

Испанские семьи с двумя детьми могут получить статус многодетных

Народная партия, считающаяся в Испании консервативной, рассматривает несколько вариантов улучшения демографической ситуации в стране. По мнению народников, если не предпринимать активных мер сейчас, то уже через несколько десятилетий королевство окажется в «демографической яме».  

Несмотря на то, что Испания продолжает лидировать среди стран ЕС по продолжительности жизни, рождаемость уже несколько лет подряд продолжает неуклонно снижаться. Так, согласно данным за 2018 год, рождаемость упала еще на 6%. В этом свете требуется принятие решений, которые был могли стать достойной мотивацией на рождение ребенка для современных испанских семей.  

Предполагается несколько способов поддержки. Так, например, семьи, имеющие двух и более несовершеннолетних детей, могут получить статус многодетных, что откроет им путь к получению комплекса льгот и пособий, которых они лишены сейчас.  

Кроме того, народники ратуют за то, чтобы увеличить отпуск по уходу за ребенком для отцов и усилить мотивацию работодателей для приема на работу женщин. Так же партия рассматривает введение финансовой помощи мамам в возрасте до 30 лет и системы вычетов за оплату детских садов.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.