Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании будет нужно договариваться с соседями, чтобы получить право сдавать жилье
Главная / Недвижимость / В Испании будет нужно договариваться с соседями, чтобы получить право сдавать жилье
В Испании будет нужно договариваться с соседями, чтобы получить право сдавать жилье

В Испании будет нужно договариваться с соседями, чтобы получить право сдавать жилье

Ни для кого не секрет, что многие испанские семьи живут за счет того, что сдают жилье туристам. Ранее это был абсолютно бесконтрольный процесс, который был поставлен на самотек. Но с течением времени все, что происходит на этом рынке, начало интересовать государство. Этому во многом поспособствовали владельцы гостиниц, пролоббировавшие многие негативные решения для собственников туристического жилья.  

Правительство Испании подготовило новый закон, который будет регулировать сферу аренды жилья туристами. Закон уже одобрен и сделано это в экстренном режиме. Он содержит несколько новых норм, которые многих удивить. При этом уже озвучено, что новшества вводятся специально, чтобы защитить арендодателей от всевозможных рисков.  

Так, например, теперь, чтобы сдать жилплощадь, потребуется обязательное согласие большинства соседей. А объединения жильцов получат право устанавливать особые условия, касающиеся сдачи в аренду квадратных метров. Кроме того, для тех, кто сдает в аренду свои апартаменты, допускается увеличение платы за коммунальные услуги, но это увеличение не может быть больше 20%.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.