Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Россияне участвуют в каждой 100-й покупке недвижимости в Испании
Главная / Недвижимость / Россияне участвуют в каждой 100-й покупке недвижимости в Испании

Россияне участвуют в каждой 100-й покупке недвижимости в Испании

Доля иностранных покупателей недвижимости в Испании в третьем квартале текущего года составила 13,1%, что стало очередным рекордом. Об этом говорят данные.

Коллегии регистраторов, представители которой объясняют рост тем, что иностранцы считают эти вложения надежными. Британцы традиционно занимают первое место среди тех, кто решается купить недвижимость в Испании. Французы и россияне – на втором и третьем местах.

На долю британцев приходится 2,37% всех сделок с недвижимостью в Испании и 18,06% операций с участием иностранцев. В случае с французами эти показатели составляют 1,37% и 10,48% соответственно.

Покупатели из России составляют 0,98% и 7,5%. То есть каждый сотый покупатель испанской недвижимости – россиянин. В случае с украинцами эти значения составляют 0,21% и 1,61%.

Несмотря на высокие показатели, доля россиян среди иностранных покупателей снизилась. Практически на 1% по сравнению с 1 кварталом 2014 года.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.