Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Правильная посадка ребенка в машине во время аварии спасет ему жизнь
Главная / Происшествия / Правильная посадка ребенка в машине во время аварии спасет ему жизнь
дети

Правильная посадка ребенка в машине во время аварии спасет ему жизнь

С 4 по 10 мая проходила Третья Всемирная неделя дорожной безопасности, испанская Ассоциация педиатрии (Asociación Española de Pediatría – AEP)  напомнила родителям об обязательстве придавать правильное положение ремням, которые предусмотрены спасать ребенка в машине от трагических ситуаций во время ДТП.

Фиксация ремня безопасности в таком положении, которое рекомендуют специалисты-разработчики, сводит к минимальному риску перспективу летального исхода во время аварии на дороге, по мимо этого снижает на 55% риск ребенка получить травмы и увечия.

По данным статистике Главного управления дорожной безопасности Испании (Tráfico), в 2013 году погибло 46 детей в результате ДТП и около 6.000 были травмированы.

«По правилам дорожного движения, дети не достигшие 12 лет должны передвигаться в машине в детском кресле, – сообщается в обращении ассоциации, – тем не менее возрастная критерия это не единственный критерий, о котором необходимо помнить, есть еще и ростовой. Не важно сколько лет имеет ребенок, но, если он не достиг 140 см, ему необходимо пользоваться специальной подушкой, «подгоняющей» его позицию под положение ремней безопасности».

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.