Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Нашли похищенную картину Пикассо
Главная / Происшествия / Нашли похищенную картину Пикассо

Нашли похищенную картину Пикассо

В  американском порте Нью-Йорка, сотрудниками хранилища была обнаружена картина Пабло Пикассо, которую считали пропавшей в течение  десяти лет. В национальном центре искусств и культуры посвященному Жоржу Помпиду намерены после окончания всех формальностей, передать уникальный шедевр искусства во Францию, к ее официальному владельцу, по сообщению El País.

Стоит вспомнить о том, как исчезла картина в 2001 году, живописное полотно «Парикмахер» написанное испанским художником в прошлом веке. Из другой галереи прислали запрос на данную картину, которую желали сделать временной жемчужиной для местной коллекции собранных шедевров, но в парижской музее руководство оказалось в тупике – картина исчезла!

Судьба столетней картины, оставалась неизвестной все это время, и на прошлой неделе американские таможенники обнаружили удивительную находку, и ее передали в Прокуратуру Нью-Йорка.

Проанонсированное дело раскрыло интересные факты: этот бесценный шедевр путешествовал из Бельгии в США, как  обычный рождественский подарок в середине декабря 2014 года. Оценочная ценность такой бандероли составляла 30 евро, отправители прикрепили надпись «Счастливого Рождества», а в декларации заполнили шедевр как изделие ремесленника. Личности загадочных «коммерсантов» остались нераскрытыми полицией.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.