Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Каталонскую деревню Сан-Рома-де-Сау выставили на аукцион
Главная / Недвижимость / Каталонскую деревню Сан-Рома-де-Сау выставили на аукцион

Каталонскую деревню Сан-Рома-де-Сау выставили на аукцион

Каталонским агентством водных ресурсов Agència Catalana de l’Aigua (ACA) было принято решение выставить на торги Сан-Рома-де-Сау, бывшую ранее деревней, которая расположена рядом с водохранилищем Сау, что в провинции Барселона.

Аукцион пройдет в каталонской столице 31 октября, а к продаже будут предложены 20 зданий деревни, которые сейчас не используются. Общей стартовой ценой назначили сумму чуть больше 2 млн. евро.

Как отмечается в официальном заявлении Департамента планирования и устойчивого развития автономного сообщества, продажа поселения призвана стимулировать экономическую активность комарки Осона, что в Барселоне.

Для справки: населенный пункт Сан-Рома-де-Сау основали в 1962 году, когда было начато строительство водохранилища Сау. Деревня предназначалась для проживания строителей и инженеров с семьями, которые были задействованы в строительных работах. Когда же работы были кончены, поселение перестали использовать по прямому назначению.

Однако, как указано в заявлении, техническими экспертами агентства АСА регулярно проверялась сохранность и сооружений, и всей территории поселения.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.