Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Каталонские радикалы напали на украинцев
Главная / Происшествия / Каталонские радикалы напали на украинцев

Каталонские радикалы напали на украинцев

В интернете появилась видеозапись нападения каталонских радикалов на группу украинцев. Запись размещена на сайтах ведущих испанских СМИ.

Обвиняемый молодой человек, который, по словам представителей Автономной полиции Каталонии, может быть связан с радикальными левыми сепаратистами, по-прежнему находится под превентивным арестом. Ему инкриминируются попытка убийства и угрозы.

Еще двое молодых людей были задержаны, но впоследствии отпущены на свободу с обвинениями. Прокурор по делам о нетерпимости и дискриминации Мигель Агилар считает, что нападение обусловлено исключительно идеологическими причинами.

56-летний гражданин Украины Александр, находившийся в Барселоне в отпуске, провел несколько недель в коме в результате удара мотоциклетным шлемом. По словам адвоката стороны обвинения Себастьяна Рамоса, недавно он пришел в себя, однако травма повлекла за собой серьезные осложнения. «Он снова учится ходить и зачастую не узнает себя в зеркале», — объясняет Мартинес Рамос.

Пострадавших выгнали с дебатов «Открытая ассамблея в поддержку народных республик Донецка и Луганска». Мероприятие проходило в центре La Torna, где собираются сторонники независимости Каталонии.

Вышеупомянутая группа украинских граждан посетила его, чтобы представить свою версию обозначенной в названии дебатов темы и выступить в защиту единой Украины, однако выступить им не дали и выгнали с мероприятия. После этого и произошло избиение.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.