Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанский ипотечный рынок растет
Главная / Недвижимость / Испанский ипотечный рынок растет

Испанский ипотечный рынок растет

В Испании число сделок по приобретению жилья с привлечением ипотечного кредитования в августе текущего года выросло на 23,8% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Число сделок в последнем летнем месяце составило 15 040.

Данный показатель увеличивается на двузначные цифры уже три месяца подряд: в июне уровень роста составил почти 19%, а в июле – 28,8%. Средний размер ссуд за 12 месяцев вырос на 5,8%, а общий размер капитала увеличился на 31% в среднегодовом выражении.

Парадокс в том, что по сравнению с июлем число ипотечных кредитов сократилось на 16,9%, и это падение стало крупнейшим за последние 5 лет. Общий размер капитала, в свою очередь, сократился на 15,7%.

Лидерами по количеству выданных кредитов оказались Андалусия (2 823), Мадрид (2 336) и Каталония (2 049). В свою очередь аутсайдерами оказались Риоха и Канарские острова, где вышеупомянутый показатель сократился на 40,9% и 15,5% соответственно. В остальных регионах динамика была положительной.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.