Гражданин России был задержан в Таиланде, при попытке пересечь границу с Камбоджей по испанским документам. Между тем, по данным информационного агентства EFE, настоящий владелец этих документов, сделал заявление в полицию о потере его в июне этого года.
Россиянин был задержан примерно в 100 километрах от Бангкока, это молодой человек 27 лет. На данный момент он пребывает в комиссариате в ожидании суда.
Агентство сообщает, делая ссылку на тайские СМИ о том, что гражданин России проживал в Паттайе, при этом его виза уже довольно таки давно была просрочена. Он стал переезжать в Камбоджу, после того как власти Таиланда начали проводить кампанию против жителей, которые находятся в стране нелегально.
По данным следствия, достать испанский паспорт ему помогли друзья, а вернее сказать, он приобрел его за 10 тысяч долларов.
