Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Докризисная ипотека в Испании была одной из самых дешевых в мире
Главная / Недвижимость / Докризисная ипотека в Испании была одной из самых дешевых в мире

Докризисная ипотека в Испании была одной из самых дешевых в мире

Руководитель банка Bankia Хосе Игнасио Гоириголсарри заявил о том, что в докризисный период ипотека в Испании была одной из самых дешевых в мире.

Рассказывая о выселениях за долги, которое Гоириголсарри назвал «чрезвычайно деликатной темой», глава Bankia отметил, что его банк не интересует получение недвижимости должников. По этой причине клиентам, которые могут столкнуться с риском выселения, предлагают альтернативы, в число которых входит возврат жилья банку и закрытие долга.

Такого же мнения придерживается и председатель патронажной организации банковского сектора AEB Хосе Мария Ролдан. Он отметил, что в Испании банки рефинансируют 10% ипотечных займов. «Это значит, что они позволяют множеству семей дышать свободнее и вместе с тем выплачивать кредит», — говорит Ролдан.

Он также напомнил, что банки предоставили тысячи объектов недвижимости по доступным ценам через социальный фонд жилья, и в будущем эта цифра может вырасти.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.