Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Цену на жилье должно регулировать государство
Главная / Недвижимость / Цену на жилье должно регулировать государство
Цену на жилье должно регулировать государство

Цену на жилье должно регулировать государство

Крупные испанские города столкнулись с такой проблемой, как сверхбыстрый рост цена на жилые помещения и их аренду. При этом у властей есть основания предполагать, что этот рост стимулируется искусственно крупными игроками рынка недвижимости и операций с ней.

Все это приводит к тому, что обустроится в Мадриде или Барселоне попросту невозможно или почти невозможно. В итоге центральные районы, где стоимость жилья достигает своих пиковых значений, превращается в одну большую гостиницу для приезжих, а горожане, снимавшие здесь жилье ранее и не могущие теперь оплачивать его по возросшим тарифам, вынуждены переселяться на окраины и в пригороды. Сейчас так и происходит. Фактически цены зависят от нескольких крупных компаний, устанавливающих цены на свое усмотрение.

Власти Мадрида и Барселоны, самых крупных городов Испании, находят эту ситуацию нездоровой и требуют вмешательства в процесс образования цен на жилье государства в качестве регулятора, который снизит искусственный ажиотаж на рынке недвижимости. Цель обращения городских властей к центру в том, чтобы защитить законные интересы граждан и снизить социальную напряженность в крупных городах.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.