Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Актуальность вторичного жилья в Казахстане
Главная / Недвижимость / Актуальность вторичного жилья в Казахстане

Актуальность вторичного жилья в Казахстане

Сегодня в Алматы и других городах Казахстана представлено большое количество вариантов жилья.  Жители страны могут выбрать варианты с первичного и вторичного рынка. С 2017 года в стране наблюдается значительное снижение цен на недвижимость от владельцев. Данная тенденция связана с мировым кризисом и изменением курса валют. Стоимость упала практически вдвое. Теперь оно стало более доступным и больше людей может позволить приобрести себе собственное жилье.  Источник позволит найти подходящий вариант для каждого покупателя. На сайте представлено большое количество объявлений. Удобное оформление позволяет без проблем подобрать подходящий вариант по цене, площади, району и прочим критериям.

Как уверяют специалисты, рынок недвижимости в Казахстане полностью разделился на первичный и вторичный. Люди больше привлекают малогабаритные варианты. Больше людей отдают предпочтение новостройкам, которые выделяются удобной планировкой и прочим характеристикам. В стране также активизировалось вновь ипотечное кредитование у банков. Изменение в данной области наоборот способствовало активизации людей.

За прошлый год почти на 30% было заключено больше сделок, чем в позапрошлый. Это является серьезным показателям.

Казахстанская недвижимость потерпела изменения в результате появления нового инвестиционного инструмента. Если раньше было удобно держать деньги на счетах в банках, что сегодня люди покупают недвижимость и сдают его в аренду. Они получают приличный доход и вкладывают правильно деньги. Жилье стало механизмом инвестирования. В данном случае отдают предпочтение первичному жилью. Аналитики подсчитали, что новые квартиры покупают в количество 60% , а стальные 40% принадлежат вторичным вариантам. Покупка новой  квартиры преобразилась из-за возможности кредитования от государства. Субсидирование ставок привлекает людей и одновременно данный процесс поддерживает застройщиков, что развивает бизнес в стране.

В связи с такой актуальностью вложения денег в квартиры стало много вариантов от мошенников. Чтобы заключать только легальные сделки, специалисты советуют пользоваться услугами проверенных сайтов. При необходимости можно найти специалиста, который поможет в оформлении документов, и проверить их подлинность. Риелторы помогут провести все процедуры быстро и правильно, что сэкономит время покупателя и продавца.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.