Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Воскресенье в Испании не для шопинга
Главная / Туризм / Воскресенье в Испании не для шопинга
шопинг

Воскресенье в Испании не для шопинга

Новоизбранный мэр Валенсии Жоан Рибó сделал заявление о том, что намерен резко сократить количество торговых точек, которые работают в воскресенье. На сегодняшний день в городе насчитывается пять торговых центров, где разрешена воскресная продажа, они практически все они являются туристическими местами, и образуют немалую часть покупателей.

С точки зрения мэра, «Валенсия – это не Андорра», и не в традициях средиземноморской культуре по воскресеньям заниматься шопингом. «Этот день не предназначен для покупок; по воскресеньям население города отдыхает на пляже, ходит в церковь и на разные культурные мероприятия», – отметил Жоан Рибó.
Рассчитывается, что все торговые точки Валенсии, которые сейчас работают в последний день недели, будут принимать посетителей лишь в отдельные праздничные дни.

Советник по торговле Карлос Гальяна солидарен с новым мэром и также видит в этом помеху для семейной жизни, а «туристы которые отдыхают в Валенсии, не должен отовариваться лишь в торговых центрах.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.