Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Власти Барселоны защитят рынок Бокерия от туристов
Главная / Туризм / Власти Барселоны защитят рынок Бокерия от туристов
Власти Барселоны защитят рынок Бокерия от туристов

Власти Барселоны защитят рынок Бокерия от туристов

Расположенный на территории Барселоны рынок Бокерия давно стал ее визитной карточкой. Туристы считают обязательным во время визита в этот замечательный город побывать здесь, пройтись по торговым рядам, вдохнуть атмосферу этого уникального места. Все это здорово, но местные жители и торговцы столкнулись с такой проблемой, что туристов становится слишком много и их наплыв в сезон отпусков это вносит определенный диссонанс в слаженный механизм рынка.

Власти вынуждены реагировать на обращения местных жителей, в том числе и торговцев. На реконструкцию помещений и модернизацию систем сигнализации будет потрачено порядка 3 500 000 евро.

Кроме того, законодательно будут введены определенные нормы, упорядочивающие не только работу рынка, но и поведение на нем посетителей. Планируется введение запретов на употребление купленных продуктов в здании самого рынка. Эта мера направлена на то, чтобы разгрузить рынок от зевак и исключить появление так называемых «скрытых баров».

Кроме того, вход будет закрыт для больших групп туристов (более 15 человек). Все продавцы, работающие на рынке, будут обязаны уделить большее внимание упаковке продуктов и стремиться к возможно меньшему появлению на прилавках скоропортящихся продуктов.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.