Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Власти Барселоны «вложатся» в солнечные панели
Главная / Экономика / Власти Барселоны «вложатся» в солнечные панели
Власти Барселоны «вложатся» в солнечные панели

Власти Барселоны «вложатся» в солнечные панели

В эпоху, когда энергия становится все дороже, нужно искать альтернативные и недорогие способы ее получения. В такой стране, как Испания, где солнце светит подавляющее число дней в году, есть прямой смысл использовать для этого солнечные батареи. Сейчас это понимает все большее число чиновников, которые хотят сэкономить и высвободить средства на другие проекты.

Мэрия Барселоны уверена, что солнечные батареи дело стоящее. Власти города запустили новую программу, согласно которой они инвестируют в установку батарей порядка 15 000 000 евро. В планы мэрии входит установка панелей на 48 зданиях. В основном это организации и социально важные объекты, но есть и здания, находящиеся в частной собственности.

На первом этапе предполагается таким образом обеспечивать потребности в потреблении энергии самих зданий. В перспективе же возможна и продажа энергии другим потребителям. При этом для энергетических компаний, которые решат поддержать проект, откроются самые радужные перспективы – крыши зданий будут переданы им городом на срок 20 лет.

Барселона сравнительно давно идет в этом направлении и уже располагает солнечными батареями вырабатывающих мощность 12.4 МВт. Предполагается развитие энергетических проектов и увеличение мощности панелей до 15 МВт.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.