Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Барселоне более 170 магазинов уже принимают рек
Главная / Экономика / В Барселоне более 170 магазинов уже принимают рек
В Барселоне более 170 магазинов уже принимают рек

В Барселоне более 170 магазинов уже принимают рек

Не так давно, в октябре 2018 года в Барселоне стартовала инициатива по запуску новой внутренней электронной валюты. Она получила название рек и сначала использовалась с тестовом режиме. Главной целью проекта являлось стимулирование развития торговли в столице Каталонии. Сейчас можно подвести первые предварительные итоги данной инициативы.  

Так, на момент запуска рек принимался всего в 82 магазинах. Сейчас их число достигло 172. Число пользователей так же растет и уже сейчас приближается к отметке 500 человек. Средний оборот магазинов-участников составил 884 река. Большинство владельцев магазинов отмечают существенный прирост покупателей с запуском этой инициативы. Власти города намерены и дальше поддерживать проект. Предполагается ежемесячный выпуск 61 000 реков. При этом запуск внутренней виртуальной валюты не есть конечная цель, а является всего лишь частью глобального проекта B-Mincome.  

Любой житель Барселоны может в любой момент присоединиться к этому интересному проекту. Для этого требуется установить на свой смартфон мобильное приложение, в котором можно обменять традиционные евро на реки.   

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.