Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В испанской столице пройдет неделя русского театра
Главная / Культура / В испанской столице пройдет неделя русского театра
В испанской столице пройдет неделя русского театра.

В испанской столице пройдет неделя русского театра

Театральное искусство всегда было и остается одним из самых выразительных. Через постановку актеры могут передать зрителю невероятно много. При этом спектакли не только познавательны, но крайне интересны с художественной стороны.

Российский театр, имеющий свои традиции и особенности, является уникальным. Он прославлен именами выдающихся артистов, режиссеров и сценаристов. Испанской публике всегда было интересно прикоснуться к нему, увидеть его поближе. Специально для этого в Мадриде организована неделя русского театра. Она будет ярким культурным событием в жизни столицы королевства.

Инициатива проведения данного мероприятия исходила от Центра русской науки и культуры. Она нашла отклик у испанских властей. Серия спектаклей пройдет с 24 по 27 апреля. Испанскому зрителю будут показаны пьесы и спектакли русских авторов в исполнении блестящих актеров современного театра. Настоящим подаркам любителям постановок станет постановка «Медведь» А.П. Чехова. Она будет показана в интерпретации, выполненной Анхелем Гутьерресом. Сценарий для нее писали работники двух крупнейших театров — ГИТИСа и мадридской RESAD.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.