Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Лесные школы становятся все более популярными в Испании
Главная / Культура / Лесные школы становятся все более популярными в Испании
Лесные школы становятся все более популярными в Испании

Лесные школы становятся все более популярными в Испании

Обучение детей есть процесс тонкий, требующий учета индивидуальных особенностей, наклонностей и устремлений каждого ребенка. Если педагог вкладывает в обучение душу, то успех занятий предрешен. Но есть что-то, что позволяет при всех равных условиях сделать получение знаний более эффективным. В Испании нашли это и используют.

Это так называемые «лесные школы», где дети постигают азы грамотности непосредственно в контакте с природой. В разных странах Европы такая методика обучения используется уже давно и многие отзываются о ней, как о приносящей реальные результаты.

В королевстве на Пиренеях лесные школы получают все большее распространение. Они появились сразу в нескольких регионах. Так, в Каталонии есть шесть таких школ. Педагоги уверены, что занятия приносят определенную пользу – они развивают воображение, улучшают восприятие информации, прививают социальные навыки и уважение к окружающим, учат любить природу и понимать происходящие в ней явления.

Среди родителей есть разные мнения на этот счет. Многие допускают сомнения такого рода, мол занятия зависят от погоды. Но последователи методики уверены, что занятия могут быть проведены при любой погоде, а проблема решается правильным выбором одежды для ребенка.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.