Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испанию начали прибывать первые беженцы, по обязательной квоте Евросоюза
Главная / Политика / В Испанию начали прибывать первые беженцы, по обязательной квоте Евросоюза
беженцы

В Испанию начали прибывать первые беженцы, по обязательной квоте Евросоюза

Первая группа беженцев, которые должны будут остаться в стране, прибыла в Испанию. Их приезд соответствовал плану, одобренному в Брюсселе несколько недель назад. В воскресенье вечером, 8 ноября, в аэропорту Мадрид-Барахас совершил посадку самолет из Рима, на его борту находилось одиннадцать граждан Эритреи и один сириец, все они получили разрешение на проживание в Испании.

Планировалась, что первая группа будет насчитывать 19 человек, однако семь человек из уже имеющихся в списке, отказались лететь в Испанию: их желания и планы проживать только лишь в Германии и нигде более. Свою порцию беженцев, которых страна обязана принять, Испания получит исключительно из тех, кто добрался с Ближнего Востока до берегов Греции и Италии. Те беженцы, кто, перебирается через Средиземное море прямиком в Испанию, в установленную Евросоюзом квоту приема страной не входят.

Рассредоточение беженцев будет проходить под пристальным контролем Комиссии по оказанию помощи, переселенцам (Comisión Española de Ayuda al Refugiado — CEAR) и Министерства внутренних дел страны. До конца этого года Испания примет и разместит у себя 854 человека.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.