Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
S&P присвоило Испании рейтинг «ВВВ»
Главная / Экономика / S&P присвоило Испании рейтинг «ВВВ»

S&P присвоило Испании рейтинг «ВВВ»

Известное агентство S&P подтвердило экономический рейтинг Испании показателем «ВВВ» со «стабильным» прогнозом. Вместе с тем аналитики агентства предупреждают о возможных рисках для испанской экономики, которые могут быть связаны с выборами в 2015 году.

«Подтверждение рейтинга отражает нашу уверенность в том, что риски, связанные с восстановлением экономики Испании, сбалансированы в преддверии 2015 года, который станет годом региональных и национальных выборов», — говорится в сообщении S&Р.

Что касается ситуации в Каталонии, где сильны индепендистские настроения, то специалисты предупреждают о том, что в случае отделения этого региона, суверенный рейтинг Испании будет снижен.

23 мая этого года эксперты из S&P подняли рейтинг Испании на одну ступень. В агентстве подчеркивают, что страна смогла многого добиться за несколько лет экономических преобразований.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.