Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Секреты упаковки
Главная / Экономика / Секреты упаковки

Секреты упаковки

Каждый из вас хоть иногда пользуется скотчем. Эта простая вещь прочно вошла в нашу жизнь. Скотч применяется и в бытовых целях, и для упаковки и маркировки товаров. Он позволяет прочно скрепить между собой бумагу, картон и другие упаковочные материалы.

Кто придумал

А ведь когда-то о клейкой ленте даже не слышали. Тем не менее, люди всячески пытались упростить себе жизнь. На узкую бумажную ленту вручную наносили клеящий слой, и получалось что-то наподобие современного скотча. С временем технологии развивались, и вот уже в промышленных масштабах стали выпускать бобины с лентой, на одной из сторон которой нанесено клеящее вещество.

Автором изобретения принято считать американца Ричарда Дрю. Именно он, по словам историков, несколько лет работал над усовершенствованием липкой ленты. Первый образец представлял собой кусок целлофана, с двух краев закрепленного пластырем. Позже Ричард разработал технологию, которая позволила равномерно наносить клей на всю поверхность целлофановой ленты. Так появился прообраз привычного рам рулона скотча.

Производители стараются усовершенствовать свойства скотча, придумывая все более надежные формулы клея. Современная клейкая лента позволяет прочно зафиксировать даже тяжелые коробки. А еще производители выпускают клейкую ленту различной ширины и цвета. Все привыкли к прозрачному или белому скотчу, а ведь для удобства маркировки можно взять цветной скотч. Разнообразие цветов и выглядит эстетично, и дает больше возможностей для упаковки и перевозки.

Где применять

Например, при переезде разноцветным скотчем можно отметить вещи разных категорий. Например, синим цветом обозначить кухонную утварь и посуду, желтым – книги, красным – одежду и т. д. Или же разными цветами отметить упакованную мебель для гостиной, спальни, детской.

При транспортировке хрупких и бьющихся предметов заклейте коробку скотчем красного цвета. Яркая отметка позволит обратить на груз внимание и бережней с ним обращаться.

Любят использовать цветную клейкую ленту при упаковке различных товаров. Например, продавцы детских магазинов маркируют разными цветами одежду для мальчиков и девочек, для младенцев и подростков.

А еще скотч защитит ваши вещи от вскрытия. Заклейте коробку или обмотайте сумку цветным скотчем, если передаете посылку. Таким способом вы сможете проконтролировать, интересовался ли кто-то содержимым вашего груза.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.