Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Самая длинная подземная река в Европе находится в Испании
Главная / Туризм / Самая длинная подземная река в Европе находится в Испании

Самая длинная подземная река в Европе находится в Испании

Cамая длинная подземная река Европы, которая прячется в гротах Сан Хосеп в Кастельоне, удивительна по своей красоте. Но еще ни одной экспедиции в мире не удалось добраться до конца этой реки и установить природу ее происхождения.

Туристические компании стали проводить экскурсии по гротам. Маршрут разделен на две части. Сначала туристов везут на лодке, а потом они идут пешком, по сухой галерее. Сталактиты и сталагмиты невероятных форм окружают туристов весь путь.

Время экскурсии — 45 минут. Длина лодочного маршрута составляет почти 1 400 метров, а пешеходного отрезка – 225 метров. Существует и зона длиной 1 932 метра, куда не пускают посетителей.Цена экскурсии составляет 10 евро для взрослых и 5 евро для детей до 13 лет.

Люди узнали о существовании гротов еще в незапамятные времена. Об этом свидетельствуют археологические находки, обнаруженные у входа в пещеру.

Недалеко от пещер были найдены следы иберийских поселений. Это говорит о том, что в данный период гроты были знакомы древним жителям.

Несмотря на многочисленные исследования пещер специалистами, до сих пор не известно, ни о происхождении реки, ни о том, какую длину она имеет.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.