Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
С/х сектору Испании не хватает рабочих рук
Главная / Экономика / С/х сектору Испании не хватает рабочих рук
С /х сектору Испании не хватает рабочих рук

С/х сектору Испании не хватает рабочих рук

В последнее время в сельскохозяйственном производстве в Испании наблюдается странная картина – предприятиям не хватает сотрудников, чтобы в оптимальные сроки провести те, или иные работы. Доходит даже до того, что продукция остается не убранной, а фермеры несут убытки. Так, один из них рассказывает историю о том, что 200 тонн абрикосов просто не удалось убрать из-за того, что это просто не кому было делать!

Оказывается, сами коренные испанцы видят свое призвание в других профессиях и на отрез отказываются работать в сельском хозяйстве. Подавляющее большинство работников отрасли – мигранты, которые крайне непостоянны. Они ищут места, где больше платят и задерживаются у фермеров редко.

Ситуацию в некоторой степени провоцируют и сами фермеры, устанавливая не очень привлекательные заработные платы и нанимая работников только временно. Профсоюзы видят решение именно в увеличении оплаты труда до уровня, сопоставимого с оплатой в других отраслях промышленного производства, который достиг 28 400 евро / год. Они считают это реально возможной мерой на фоне того, как успешно растет рентабельность сельскохозяйственного бизнеса.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.