Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Пожалуй, лучшее место для отдыха под парусом
Главная / Туризм / Пожалуй, лучшее место для отдыха под парусом
Аренда яхты в Испании

Пожалуй, лучшее место для отдыха под парусом

Испанское побережье, омываемое водами Средиземного моря, является отличным местом для парусного круиза или просто проката лодок на один день. Именно поэтому аренда яхты в Испании столь популярна.

Навигационных маршрутов здесь множество: можно пройти от Коста-Брава до Коста-дель-Соль через Коста-Дорада и Балеарские острова или просто исследовать прибрежные районы каждого региона по отдельности. Погода стоит мягкая с апреля до конца октября. Вода теплая, поэтому идеально подходит для купания и посещения многочисленных пляжей и бухт. Вдоль всего побережья расположено достаточно портов и пристаней для яхт. Разумеется, в Испании можно арендовать все виды лодок: парусные и моторные яхты, катамараны, полужесткие… А отправившись в путь, можно делать остановки во время круиза по Средиземноморью, чтобы открыть для себя красоту Испании, попробовать местные гастрономические специалитеты и почувствовать любовь испанцев к самым разным праздникам.

Близко к Франции

Коста Брава можно считать идеальным местом для парусного круиза в Испании. Расположенное близко к Франции, это побережье таит в себе красивые рыбацкие деревушки, скрытые бухты и прекрасные пляжи. Вы можете арендовать лодку на выходные, на неделю или на один день во многих маринах, расположенных между границей с Францией и Барселоной.

Например, очень легко взять напрокат лодку в Эмпуриабрава. В этом городе-пристани, если повезет, можно даже арендовать судно напрямую у владельца. Прокат яхт, катамаранов или просто Зодиаков в Росес и Кадакес, в Кап-де-Креус — также два очень хорошие варианты для круиза вдоль побережья Коста Брава. И, наконец, если вы решили начать свой маршрут южнее, возьмите лодку в Ллорет-дель-Мар.

Отдыхающим в Барселоне, Жельтру или Пеньисколе

 

В нескольких километрах южнее, на побережье Коста-Дорада, многие чартерные компании предлагают лодки напрокат. Также за плавсредством можно отправиться в Виланова-ла-Жельтру. Эта рыбацкая деревня превратилась в курорт с широкими пляжами и сегодня располагает красивой мариной. Наконец, недалеко от Валенсии на Коста Бланка, стоит посетить Пеньисколу. Это одна из самых красивых деревень Испании.

Морская поездка на Балеары

И, разумеется, нельзя говорить об аренде яхт в Испании без упоминания акватории Балеарских островов. Аренда катамарана или яхты на Майорке или на Ибице гарантирует вам путешествие, которое, без преувеличения, запомнится на всю жизнь. Балеарские острова — не что иное, как рай для катания на лодках, купания, любования пейзажами и солнцем. Марины на Ибице, Майорке, Менорке и Форментере отлично оснащены, предлагают яхтсменам все самое необходимое. Парусное путешествие (самостоятельное или со шкипером) на Балеарских островах является непременным атрибутом навигации в Испании.

Путешествие в вечную весну

Архипелаг Канарских островов является раем, который принимает более 9 миллионов туристов каждый год. Четыре природных национальных парка, которые широко известны по всему миру, расположены на Ла-Пальма, Ла Гомера, Тенерифе и Лансароте и доступны из близлежащих портов. Аренда яхт на Канарах возможна со шкипером или без, по вполне разумным ценам, которые варьируются в зависимости от количества людей на борту и желаемого типа лодки.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.