Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Ожидается разрыв отношений Канарских островов с Испанией
Главная / Политика / Ожидается разрыв отношений Канарских островов с Испанией
paulino

Ожидается разрыв отношений Канарских островов с Испанией

Паулино Риверо, председатель правительства Канарских островов, сделал заявление о том, что ближайшее время может произойти разрыв отношений с Мадридом, в случае, если Испания не прекратит поиски газа и нефти в Атлантическом океане. Данная информация появилась на страницах газеты El Mundo.

Также от Риверо прозвучало обращение к королю Испании Фелипе и премьер-министру Мариано Рахою с просьбой о помощи в урегулировании данного конфликта. По словам правительства Канарских островов, он стал одним из самых серьезных за всю 500-летнюю историю после завоевания испанцами архипелага.

Паулино еще отметил в своем заявлении, что правительство Испании дало добро на поиск углеводородов в районе Канарских островов, но в свою очередь запретило это делать на Балеарских островах. Тогда власти Королевства сослались на то, что данные разведывательные работы могут сильно навредить окружающей среде.

Но 13 августа власти Испании дали добро компании Repsol начинать все разведывательные работы недалеко от Канарских островов. Решение было принято, несмотря на то, что против него выступало большое количество местного населения и экологических организаций.

Активисты и власти Канарских островов подали иск в суд, пытаясь предотвратить бурение скважин, но он был отклонен.

2 комментария

  1. Андрюшка

    так а какие проблемы? пусть себе ищут газ, нефть в океане, они же не на Канарских островах еще ищут.

  2. И Канарские острова туда же, скоро смотрю вся Испания так может разбежаться: Валенсия и Балеары к Каталонии, Галисия, Страна Басков, Андалузия и Мадрид

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.