Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Отреставрированный мавританский дом «Золотая печь» открыл свои двери в Гранаде
Главная / Культура / Отреставрированный мавританский дом «Золотая печь» открыл свои двери в Гранаде

Отреставрированный мавританский дом «Золотая печь» открыл свои двери в Гранаде

Завершена реконструкция мавританского дома «Золотая печь», расположенного в квартале Альбайсин (Гранада, Андалусия). По информации от газеты La Razon, он дополнит туристическое предложение в сфере экскурсий по монументам комплекса. Вход в художественно-архитектурный монумент пятнадцатого века будет бесплатным.

Этот дом считается одним из лучших образцов слияния исламских и мавританских элементов при строительстве жилья. Интеграция разных стилей произошла в XVI веке, когда к оригинальной постройке был добавлен один этаж.

Именно в XVI веке архитектура района Альбайсин претерпела значительные изменения, которые были связаны с гонениями на мавров. В это время появились дома с патио, стали возводить высокие стены, появились каналы с питьевой водой.

В ходе проведенной работы была отремонтирована крыша мавританского дома, решены структурные проблемы с целью восстановления галереи и оригинальных потолков первого этажа, которые очень ценны. Полностью восстановлен водопровод.

Сейчас Патронажный совет дворцового комплекса Альгамбра занимается управлением объектами в Гранаде, расположенными за пределами его привычного периметра деятельности. Когда полностью закончится реставрация, эти объекты войдут в состав будущего экскурсионного маршрута, который объединит Альгамбру и Альбайсин.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.