Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Новогодний китайский карнавал пройдет в Барселоне
Главная / Культура / Новогодний китайский карнавал пройдет в Барселоне

Новогодний китайский карнавал пройдет в Барселоне

Официально празднование Нового года по китайскому календарю намечено на 19 февраля. Но в Каталонии празднование пройдет на 2 дня позже, 21 февраля. Праздноваться это событие будет с особым размахом и куражом. Планируется проведение грандиозного красочного карнавала. Он будет проводиться в самых лучших традициях поднебесной. Карнавал предусматривает веселое шествие в честь Синей Деревянной козы по всему городу. Предусмотрена обширная шоу-программа, которая удивит зрителей.

Такой карнавал призван доказать испанцам, что китайцы тоже умеют веселиться с полной отдачей сил, а карнавалы устраивают ничуть не хуже, чем жители пиренейского королевства. Пропаганда и популяризация китайской культуры и традиций должна быть обязательным условием жизни китайцев на территории Каталонии. Сегодняшние представления о Китае весьма ограничены в силу удаленного географического расположения стран и огромной разницы в культурных традициях. Многие жители Барселоны видят только то, что эмигранты из Китая работают с утра до ночи. Но, не смотря на это, есть и то, что роднит все нации. Это, конечно же, умение широко отмечать традиционные для себя великие праздники.

По данным миграционной службы на территории Барселоны сейчас проживают порядка 50 тысяч выходцев из КНР. Это внушительная цифра. Только взаимное уважение культурных традиций обеспечит устойчивое развитие города во всех сферах.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.