Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Начинается сбор самого дорогого гороха в Испании
Главная / Экономика / Начинается сбор самого дорогого гороха в Испании

Начинается сбор самого дорогого гороха в Испании

Жители небольшого городка Гипускоа – это Страна Басков, начали готовиться к сбору урожая отборного и одного из самых дорогих сортов бобовых в Испании. Крохотный горох «Слёзы побережья», или как его еще иначе в народе называют -«зелёная икра», взращивается только лишь в усадьбе Aroa de Getaria на севере Испании и начинает приносить урожай уже в феврале.

По рассказам владельцев этих плантаций, сама процедура сбора этого дорогостоящего продукта питания достаточно непроста: маленькие стручки, разбросаны по всей плантации в пять гектаров, его нужно срывать и чистить только лишь вручную, в добавок ко всему делать это желательно как можно раньше, в совершенстве – «с рассветом утренней зари». И работа ведется так на протяжении всего его созревания вплоть до июня-июля.

Однако, из каждого килограмма который собирается таким образом, как правило всего лишь 80-90 грамм гороха отвечают высоким гастрономическим стандартам

15 мая здесь проходит ежегодный Праздник гороха, на котором можно попробовать не только это местное чудо но еще и много других удивительных сортов бобовых.

 

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.