Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Мадридские школьники будут получать учебники бесплатно
Главная / Культура / Мадридские школьники будут получать учебники бесплатно
Мадридские школьники будут получать учебники бесплатно

Мадридские школьники будут получать учебники бесплатно

Приобретение учебников становится настоящей проблемой для многих испанских семей. Стоимость полного комплекта литературы достаточно внушительная и это особенно сильно затрагивает семьи с небольшим достатком. Но в ближайшем будущем эта проблема будет решена, как минимум для учащихся образовательных учреждений столицы и всей автономии Мадрид.

В регионе принят важный закон, который инициирован политической партией Ciudadanos. Остальные политические силы тоже отнеслись к нему положительно и теперь от вступает в силу. Согласно новым нормам, все семьи, имеющие школьников вправе рассчитывать на получение бесплатной литературы от государства. Естественно, это потребует больших средств – порядка 50 миллионов евро. С течением времени объемы финансирования будут уменьшаться.

Предполагается, что для того, чтобы обеспечить первоначальный обменный фонд родители учащихся должны сдать книги, по котором учились их дети в прошлом году. Властями будет закуплен недостающий объем литературы. Норма начнет работать с 2018 года и поможет не тратить деньги на учебники родителям 618 учащихся автономии.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.