Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Крым в осенне-зимний период
Главная / Туризм / Крым в осенне-зимний период
Крым в осенне-зимний период

Крым в осенне-зимний период

Отдых в Крыму в осенне-зимний период может быть не менее интересным и насыщенным, чем в летом. Более того, этот период идеален для тех, кто не любит жару и хочет провести экономный отдых. Так чем же можно заниматься в Крыму осенью и зимой?

Заботой о собственном здоровье

Осенью и зимой на полуострове в основном очень комфортная погода и демократичные цены. Оздоровиться в Крыму можно практически везде, не зря ранее его называли всесоюзной здравницей. Однако наиболее популярным местом для лечения является Сакское озеро, чтобы оздоровиться в местных санаториях с помощью целебных грязей озера. Эту грязь называют «живой», потому как она обладает возможностью естественной регенерации, что значит, что отработанная грязь может снова насыщаться микроорганизмами и полезными элементами.

Экскурсии

У Крыма очень богатое архитектурное и историческое прошлое, поэтому здесь есть огромное количество достопримечательностей, которые можно посмотреть. В летний период делать это не очень комфортно из-за высокой жары и большого количества туристов. Зимой же и осенью температура значительно более комфортная для этого, а туристов в разы меньше. Что же стоит посетить? Обязательно стоит побывать в Севастополе, Керчи, Ялте и Бахчисарае – здесь находится большая часть интересных мест.

Катание на лыжах и санках

У отдыха в Крыму зимой есть существенный плюс – помимо моря здесь есть горы. Естественно, это не Кавказские горы, но на Ай-Петри можно насладится и горным туризмом. Помимо катания на лыжах и санках, с плато Ай-Петри открывается замечательный вид на леса, море и прибрежные города. Добраться сюда можно на фуникулере, который начинается в Мисхоре – путь наверх сопровождается захватывающими видами на окрестности. Проживая в Крыму здесь http://www.putevka.com/krym/gurzuf/ay-danil, до фуникулера можно добраться очень быстро на местном общественном транспорте.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.