Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Коста-Бланка — рай для туриста
Главная / Туризм / Коста-Бланка — рай для туриста

Коста-Бланка — рай для туриста

Живописные гавани и пляжи с теплым песком, уютные рестораны, роскошные отели, многочисленные достопримечательности старинных городов и развлекательные центры Коста-Бланки, солнечного средиземноморского побережья Испании, гарантируют вам незабываемый и веселый отдых. Коста-Бланка, некогда воспетая в известной песне популярной группы Fantastique — настоящий рай для любого туриста. Семейные пары с детьми и любители активного отдыха в кругу друзей, как и туристы-одиночки, смогут здесь полноценно отдохнуть, насладиться великолепным средиземноморским пейзажем и открыть для себя что-то новое и интересное. Главное — выбрать курортный городок, который подойдет именно вам и вашим близким.

Семейный отдых на курортах Дения и Хавея

Дения — уютный городок с большими пляжами идеально подходит для семейного отдыха. На открытом песчаном пляже, распложенном на севере курорта, и пляже в заливе можно спокойно отдохнуть с детьми, уютно расположившись на шезлонге под зонтиком, или поиграть в волейбол, футбол на песке, и, конечно же, искупаться в теплом море. А на каменистом пляже Дении можно арендовать на несколько часов яхту, катамаран, заняться дайвингом, виндсерфингом или парусным спортом.
Вечером пляжи Дения пополняются отдыхающими и здесь становиться немного шумно и тесно. Как раз в это время можно отправиться всей семьей на прогулку по исторической части города или же на экскурсию в средневековую крепость, старинный монастырь и церковь. Так же можно посетить вместе с детьми Музей игрушек, Археологический музей и Сафари-парк, на территории которого обитают более 145 видов диких животных.

Хавея — еще один небольшой курортный городок, в котором можно отдохнуть всей семьей. Город окружен меловыми скалами, которые спасают курорт от сильных холодных ветров, сосновыми рощами и гротами в скалах, в которых каждый может укрыться от палящего солнца.

Как и в Дении, в Хавеи много природных и архитектурных достопримечательностей, достойных вашего внимания. Среди них особенно выделяются историко-этнографический музей, ветряные мельницы XVII века в деревне Лас-Малинос, церковь Божьей Матери, церковь Святого Бартоломео, выполненная в готическом стиле, и монастырь на мысе Сан-Антонио.

Покорение знаменитой вершины

Если вы любите активный отдых, то рекомендуем вам остановиться в одном из роскошных отелей маленького живописного городка Кальпе, распложенного у подножья знаменитой скалы Пеньон де Ифак, ставшей неким символом всего побережья Коста-Бланки.

Восхождение на 332-метровую скалу Пеньон де Ифак, которая сейчас именуется не иначе как природный парк, не только поднимет адреналин в крови, но и откроет перед вашим взором удивительную панораму: апельсиновые рощи, синее море, освещенное ярким солнечным светом и поразительно красивый вид на город. Кроме всего прочего во время восхождения на гору вы сможете поближе рассмотреть обитающих здесь птиц (чайка, длинноносый баклан, сапсан, славка) и встретить на своем пути необычные для этих мест растения (эндемики, черноплодный можжевельник, тимьян, карликовые пальмы, розмарин, лаванда).

Курорт Аликанте — сердце Коста-Бланки

Пляжи с мелким песком, омываемые кристально чистым морем, маленькие бухточки, старинные здания, в архитектуре которых идеально сочетаются римский, мавританский и греческий стили, развлекательные центры, дорогие рестораны, основным блюдом которых являются морепродукты — все это Аликанте, самый популярный на Коста-Бланке курорт, столица провинции Аликанте, в которой и находится Коста-Бланка.

Мундомар — визитная карточка Аликанте и, пожалуй, самый популярный зоопарк в Испании. В зоопарке Мундомар вы сможете увидеть все разнообразие живой природы, шоу морских львов, а так же пообщаться с дельфинами в Галеоне, построенном в виде старинного корабля.

Не менее популярна среди туристов и средневековая крепость Санта-Брабара, расположенная на вершине горы Бенакантиль и открытая для свободного посещения. Во время прогулки по крепости вы сможете увидеть и обследовать Английский бастион, Инженерный парк, Зал славы, Башню клятвы вассалов и другие интересные постройки. Кроме всего прочего с вершины крепости перед вами откроется потрясающий вид на Аликанте и его окрестности!

Но это не единственные достопримечательности Аликанте, достойные вашего внимания. В городе-курорте есть еще великолепный Археологический музей, который входит в восьмерку лучших музеев Европы, и Музей изобразительного искусства, в коллекции которого насчитывается более 500 произведений искусства XVI — XX веков. Даже обычная прогулка по узким улочкам исторического центра города может доставить вам массу удовольствия, ведь на своем пути вы встретите огромное количество различных памятников, площадей и красивых зданий, несущих историческую ценность.

Познакомившись с городом и посетив его основные достопримечательности, вы спокойно сможете искупаться в теплом море, позагорать на пляже, взять на прокат яхту, заняться дайвингом или шоппингом, отправиться на экскурсию в местную винодельню, покататься верхом на лошади в окрестностях города или даже подняться в небо на небольшом самолете. В Аликанте вам точно не будет скучно!

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.