Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Как нужно вести себя русскому в Испании?
Главная / Туризм / Как нужно вести себя русскому в Испании?
Как нужно вести себя русскому в Испании?

Как нужно вести себя русскому в Испании?

Каждая страна имеет свои особенности. Если их не учитывать и не знать, что можно ококонфузиться или даже попасть в более худшую, чем простые неприятности, ситуацию. Специально для русских туристов МИД России разработало краткую памятку о том, как нужно вести себя на территории пиренейского королевства.

Как и в любой стране, в Испании не стоит злоупотреблять алкогольными напитками, употреблять наркотики, избегать грубости и соблюдать минимальное расстояние 50-60 см между собой и остальными людьми.

В тоже время Испания имеет устоявшиеся исламские традиции. Это заставляет уделять им некоторое внимание. Например, в жилища мусульман нельзя входить в уличной обуви, принимать и подавать еду левой рукой, пренебрежительно отзываться о вере.

Кроме того, общаясь с теми или иными местными жителями стоит учитывать их приверженность к тому, или иному футбольному клубу. В Испании принято здороваться и прощаться даже с теми, кого едва знаешь и называть их на «ты». Это не распространяется на работников занятых в обслуживании – к официантам, администраторам и таксистам обращаются на «вы». Ни в коем случае нельзя выражать свое негативное отношение к представителям сексуальных меньшинств.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.