Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанские власти отстранили действующее правительство Каталонии от управления регионом
Главная / Политика / Испанские власти отстранили действующее правительство Каталонии от управления регионом
Испанские власти отстранили действующее правительство Каталонии от управления регионом

Испанские власти отстранили действующее правительство Каталонии от управления регионом

Каталонский конфликт переходит в новую фазу. После того, как референдум в регионе, жаждущем независимости, был проведен, несмотря на противодействие центральных властей, каталонское руководство вознамерилось провозгласить независимость.

В ответ на это премьер-министр страны Мариано Рахой заявил о принятым правительством Испании решении о прекращении полномочий действующего сейчас правительства Каталонии. Решение вступит в силу, когда получит одобрение сената. Так же известно, что в силу вступит и 155 статья Конституции, предусматривающая управление мятежным регионом ставленником Мадрида до тех пор, пока не состоятся выборы.

Рахой заявил также, что данные меры направлены исключительно на восстановление законности в Каталонии и налаживания ее экономики, а не на ущемление законным прав ее жителей, или ухудшение ее статуса. Премьер особо подчеркнул, что данное решение распространяется только на правительство, вышедшее за рамки правового поля и не затронет Женералитат.

27 октября должно пройти заседание, на котором будут рассмотрены и утверждены все меры, описанные выше.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.