Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанская королева открыла выставку Веласкеса в Австрии
Главная / Культура / Испанская королева открыла выставку Веласкеса в Австрии

Испанская королева открыла выставку Веласкеса в Австрии

Испанская королева Летиция открыла выставку художника Диего Веласкеса в Художественно-историческом музее в столице Австрии.

Выставка, которая так и называется — «Веласкес», «прекрасно закрывает трилогию испанских экспозиций», — заявила генеральный директор галереи Сабина Хааг.

На церемонии открытия выставки, которая прошла в понедельник вечером, присутствовала королева Летиция. Это ее первое мероприятие за границей в качестве супруги действующего монарха, на котором она присутствует без своего мужа. За несколько часов до открытия выставки королева Испании пообедала с президентом Австрии и его супругой.

Экспозиция, открывающая свои двери для широкой публики во вторник, была организована в сотрудничестве с музеем Прадо в Мадриде, откуда были привезены 46 работ художника. Выставка будет открыта до середины февраля.

Жители Вены и туристы австрийской столицы впервые смогут насладиться такими полотнами, как «Кузница Вулкана» из Прадо или «Венера с зеркалом», права на которые принадлежат лондонской Национальной галерее.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.