Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испания занимает 4 место по экспорту в Европе
Главная / Экономика / Испания занимает 4 место по экспорту в Европе

Испания занимает 4 место по экспорту в Европе

Испанские товары достаточно востребованы в мире. Об этом говорит увеличивающийся от года к году объем экспорта. Так на 2015 год запланирован рост экспорта на 5.4%. Это дает пиренейскому королевству 4 место по динамике роста экспортируемых товаров. Для Испании это несомненный успех, показывающий еще и увеличение роста производства в секторах, производящих реальную продукцию. Косвенно увеличение экспорта указывает на хорошее качество испанских товаров и продуктов, так как только качественный товар пользуется непременным спросом.

Прогноз делался авторитетным институтом, работающим при Еврокомиссии. Это дает основания доверять таким прогнозам и относиться к ним со всей серьезностью. Так, по Европе средний прогноз увеличения экспорта составит 4.1% на 2015 год.

На самой динамично экспортирующей страной, по мнению специалистов, будет Венгрия (6%). Чуть меньший прирост ожидается по Румынии и Греции. Сразу за ними следует Испания. Чуть меньшие показатели у Ирландии, Мальты и Германии.

Среднему европейскому показателю будут соответствовать такие страны, как Чехия, Франция, Словения и Нидерланды. Их прогноз точно составит 4.1%.

Отстают по показателям экспорта Швеции, Италии, Бельгии и Литвы. А самыми низкоэкспортирующими странами стали Кипр, Финляндия и Австрия.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.