Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Экономисты обнародовали показатели роста экономики Каталонии
Главная / Экономика / Экономисты обнародовали показатели роста экономики Каталонии

Экономисты обнародовали показатели роста экономики Каталонии

Проведенные правительством Каталонии исследования показали, что регион развивается несколько медленнее, вся страна в целом. Так, по показателю ВВП эта провинция отстает на 0.2% от всей станы. Рост ВВП в автономии составил 1.2 %, а в общем по всему королевству 1.4%. Но не смотря на это отставание правительство считает итоги ушедшего года положительными и позитивными. Зафиксированный показатель роста ВВП лучший с 2007 года и это дает большие надежды на его дальнейший рост.

Если же вникнуть в подробности развития различных отраслей региона, то становится ясно, что они развиваются не равномерно. Отрасль, в которой наметилась лучшая динамика это сфера обслуживания. Здесь рост достиг уровня 1.8 %. А вот в сельском хозяйстве автономии зафиксирован спад  в 0.7 %. Это дает понять, какие отрасли требуют поддержки со стороны государства и дополнительных инвестиций. С другой стороны в перспективных отраслях нужно наращивать и развивать успех.

По прогнозам экономистов в текущем году ВВП региона вырастет не менее чем на 1.2 %, а при благоприятных обстоятельствах и превысит эту цифру. О том, что жизнь входит в привычное русло говорит стабилизация цен на недвижимость и рост количества оформленных ипотечных кредитов.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.