Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Costa Basca / Коста Баска
Главная / Испания / Регионы Испании / Costa Basca / Коста Баска

Costa Basca / Коста Баска

Коста Баска тянется на несколько километров  вдоль испанского побережья и Бискайского залива. Для тех, кто побывает в этом регионе впервые, все земли могут показаться сказочными, ведь все пропитано легендами и историей. Коста Баска располагается на территории  сразу двух автономных регионов – Гипускоа и Бискайи.  Эти места значительно отличаются от привычной всем курортной Испании.

Атлантический океан на первый взгляд вам может показаться не очень то и гостеприимным, но это лишь на первый взгляд. Ведь на этом побережья зачастую бывают шторма. В данном регионе переплетается большое количество путей и маршрутов. Поэтому приезжая сначала в Кота Баску вы имеете в дальнейшем отличный выбор куда же отправится потом и в каком направлении  свершить свое следующие путешествие, если кончено, не захотите остаться у теплых берегов региона.

Большой популярностью этот регион пользуется именно среди любителей активного отдыха. Так, приехав в Коста Баску, вы имеете возможность с головой окунуться в мир водного спорта. Перед вами открывается возможность покорить одну из волн на доске для серфинга. Не ставьте перед собой рамки, а Коста Баска даст все ресурсы вам для достижения своих целей.  Именно на землях этого региона у вас есть возможность позабыть обо всех проблемах, хлопотах, и полностью отдастся порыву путешествиям и новых эмоций.

 

Страна Басков

Страна Басков включает в себя всего три провинции:

  1. Бискайи
  2. Гипускоа
  3. Алава

Так испанское побережье Коста Баска считается границей Страны.  Это уникально, ведь маленькая «страна» находится в территории другой страны, чем-то напоминает Ватикан. Удивителен и тот факт, что эти земли еще не были никогда завоеванными, а на их территории проживают весьма гордые и доброжелательные люди, которые высоко ценят и почитают все свои традиции и свою древнейшую культуру. Большой сегмент местных жителей нашли дело своей жизни в рыболовстве, сельском хозяйстве и животноводстве.

Главной особенностью этого побережья, безусловно, по праву можно считать его язык. Ведь по своей конструкции он не может принадлежать ни к единой группе всех индоевропейских языков. Сами местные жители Коста Баски называют свой язык «Эускера». При развитии инфраструктуры все местные жители отдали должное именно туристической сфере и благодаря этому, на сегодняшний день в Коста Баске имеется все, что только необходимо среднестатистическому туристу для незабываемого отдыха.

 

Побережье Бискайского залива

Одним, из самых красивейших городов, которые когда-либо располагались у Бискайского залива можно по праву считать Бильбао.  Собственно городок и является главным центром Коста Баски. В Бильбао вы можете увидеть превосходную перипетию  древней архитектуры со всеми современными коммуникациями. В  современные и комфортабельные отели на улочках вплетаются и исторические ценности, которых в Коста Баске немало.  Бильбао, как город, начал свое существование еще в 1300 году. До этого времени он был самой обыкновенной деревней, основной деятельностью которой являлась рыбная ловля.

Те, кто побывают в Бильбао удивятся, как из маленькой деревушки смог вырасти большой центр с настолько развитой инфраструктурой.   В современном Бильбао превосходно налажены и спроектированы все транспортные маршруты. Ни одному туристы не удастся потеряться в городе, ведь все доступно и понятно. Так,  благодаря развитым транспортным путям вы в мгновение ока можете оказаться в любом другом курортном регионе Испании. Вся архитектура в Коста Баске  уникальна и насыщена. Таким образом, на тесных средневековых улочках вы можете заметить высочайшие небоскребы, такое сочетание современности и истории способно поразить даже самого опытного туриста.

Популярные курорты

К одним из самых популярных курортов всей Коста Баски несомненно стоит причислить:

  1. Сарауц
  2. Ондаррибию
  3. Сан-Себастьян

ispaniya_kosta_baska

Между собой они различны абсолютно во всем. Так Сарауц будет притягательным для всех любителей серфинга, либо тех, кто решил покорить волны впервые в своей жизни.  Ондаррибия каждому приезжему предлагает с головой окунуться в истинный отдых на чистейшем пляже с голубым песком, напрочь позабыв обо всех проблемах. Вас удивит чистота волн Атлантики.

В Ондаррибии с воды не хочет выходить ни один ребенок .Если же вы хотите, чтобы ваш отдых стал зажигательным и незабываемым, тогда вам следует отправляться в Сан-Себастьян. Этот курорт славится своей бурной и яркой жизнью. Именно в  этом курорте вы найдете тесную перипетию зажигательной каррибы и традиционного романтизма Франции. Отличное место для проведения медового месяца, скорее по этой причине тут можно встретить такое большое количество влюбленных пар.

Природа Коста Баски

Главной достопримечательностью этого региона, непременно следует считать в первую очередь природу, она поистине уникальна. Таинственные и загадочные пещеры переплетаются  с высокими горами, и где-то у побережья встречаются с густыми лесами, а также широчайшими лугами и равнинами.  Скорее столь благоприятному климату в сочетании с зеленой природой, на территории Коста Баски размещается такое большое число оздоровительных центров и комплексов.  Одним из самых живописных мест во всем регионе по праву считают  дорогу, которая ведет сквозь горы. Этот путь заканчивается у маяка, который мирно расположился на мысе Мачичако.

Вид с маяка способен вскружить голову каждому, ведь именно оттуда вы можете увидеть собственными глазами впечатляющие ландшафты. Как уже ранее отмечалось, Коста Баска значительно отличается от привычных всем курортов Испании. Отличается на этих землях даже климат. На территории региона зима немного длиннее, как в свою очередь лето короче.

50f8d09a92b1c

 

Температура воздуха на летний период колеблется в рамках +23 — +26 градусов по Цельсию. В Коста Баска дожди  выпадают, но не так часто, как, к примеру, выпадают осадки в зимний период. Шторма у побережья довольно-таки частое явление, редко можно встретить у океана штиль.  Коста Баска к тому же является родиной истинного шипучего вина, называемым всеми шампанским. Считается, что по землях этого региона ходил Христофор Колумб, после чего отправился к берегам Америки.

Собственно, если вы хотите провести незабываемый отдых, и не знаете, стоит или не стоит ехать в отпуск на  Коста Баску, том можете смело заказывать билеты и паковать чемоданы. Также подобное путешествие непременно понравится и всем малышам, ведь на то располагают все развлекательные ресурсы региона. А многие туристы, побывав в Коста Баска один раз, несомненно, снова и снова возвращаются к его берегам. Билет к этому побережью Испании может стать не только превосходным и самым незабываемым подарком любимому человеку, а и молодоженам на свадьбу. Можете смело в Коста Баску отправляться всей семьей.

К тому же цены в этом регионе и вовсе не кусаются. За малую сумму, которую вы потратите в путешествии, вы получите массу удовольствия не только от пребывания в регионе, а и от общения с доброжелательными и приветливыми местными жителями, которые не могут отказать в помощи ни одному приезжему.  Коста Баска может стать для вас раем.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.