Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Число туристов из России продолжает снижаться
Главная / Экономика / Число туристов из России продолжает снижаться
туристы

Число туристов из России продолжает снижаться

В этом году в сентябре месяце Испанию посетили 131 155 туристов из России, а это на 32,2% меньше, чем за такой же промежуток времени 2014 года. В целом за первые 9 месяцев в Испанию приехало 806 386 россиян, что на 36% меньше, чем прошлым годом. По результатам опроса Frontur, такая тенденция достаточно сильно отличается от общего числа прибывающих в страну иностранцев, которое по-прежнему бьет все исторические рекорды: так, за год оно выросло на 3,8%, а в августе – на 2,2%.
Если учесть сентябрьское сокращения количества туристов из России, то получается что снижение идет уже 17 месяцев подряд.
В 2014 году оно сократилось на 10,3% после того как, несколько лет шел непрерывный рост. В этом году, в августе месяце количество приехавших, в страну снизилось на 34,2%, а в июле и июне – на 41,7% и 46,5% соответственно.
Причиной такой динамики испанцы считают не столько украинский конфликт, скорей всего это связано с падением рубля по отношению к евро, в связи с этим поездки в Испанию значительно подорожали.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.