Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Беженцы с Украины облюбовали Испанию
Главная / Политика / Беженцы с Украины облюбовали Испанию
eurostat

Беженцы с Украины облюбовали Испанию

По данным, которые предоставило европейское статистическое ведомство Eurostat, Испания является наиболее популярной страной среди граждан Украины, которые нуждаются в убежище. Вместе с тем, как сообщают украинских СМИ, беженцами становятся не только простые жители Украины, но также депутаты и предприниматели.
Как пишется в украинском издании «Вести», главной причиной, почему просят убежище, являются военные действия в Донбассе. Обратившиеся граждане жалуются на то, что им угрожают на родине; на то, что разрушили их дом, на политическое преследование и нехватку медицинской помощи и т.д.
Довольно часто граждане мирных регионов Украины уверяют, что «спасаются от войны», поэтому в Европе стараются все тщательно проверять. Страны Европы придерживаются такой позиции, что лучше помогать на расстоянии вытянутой руки, то есть, на определенный период предоставить жилье и пособие, ну а дальше либо идите работать и оформляйте визу, либо возвращайтесь обратно домой.
Испания при этом считается одной из самых лояльных стран по отношению к беженцам.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.