Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Барселона: море волнуется раз…
Главная / Туризм / Барселона: море волнуется раз…
Барселона: море волнуется раз…

Барселона: море волнуется раз…

В глазах туристов Испания выглядит цветущим раем, где всегда тепло и солнечно. Перед глазами путешественников предстают пейзажи морских побережий, море, освещенное лучами солнца, пляжи с горячим песком, уютные летние кафе, где можно выпить напитков и расслабиться… Но это одна сторона медали. Есть и вторая, которая видна далеко не всем.

Погода в эти дни на территориях, близких к морю, сильно испортилась. Власти, опасаясь за безопасность людей, объявили штормовое предупреждение. Сначала оно было «желтым», но потом поменяло свою окраску на «оранжевую». Это говорит об ухудшении ситуации.

Одним из мест, где стихия проявляется наиболее значительно, стала Барселона и ее окрестности. Здесь непосредственно у берегов зафиксированы волны, высота которых достигает отметки в восемь метров. Более того, в нескольких милях от суши, синоптики подтвердили валы до 11 метров высотой.

Волны несут разрушения – поврежден один из крупных пляжей, вода выворачивает деревья, смывает скамейки в пляжных зонах и пешеходные дорожки. Власти рекомендуют жителям и туристам воздержаться от посещения и прогулок по местам, близким черте моря. По прогнозам синоптиков, сила волн должна скоро уменьшиться.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.