Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Реал Мадрид - чемпион Испании 2017
Главная / Спорт / Футбол / Реал Мадрид — чемпион Испании 2017! Обзор 38 тура

Реал Мадрид — чемпион Испании 2017! Обзор 38 тура

Реал Мадрид в последнем туре чемпионата оформил свое долгожданное чемпионство. 33 Ла Лиги выиграл Королевский Клуб на данный момент, что является рекордом в истории испанской Примеры.

Малага — Реал Мадрид 0-2

Королевский Клуб ехал на юг Андалузии исключительно за золотыми медалями чемпионата. Разве кто-то мог сомневаться, что мадридцы их не завоюют в Малаге?

Сам матч прошел в довольно таки спокойной обстановке, где уже на 2-й минуте счет открыл Криштиану Роналду, выйдя один на один с вратарем Малаги Камени и спокойно обыграв последнего, закатил мяч в пустые ворота.

Хозяева конечно пытались делать «вид на Мадрид» и создавать видимость борьбы. Опасный штрафной на 20 минуте отбил Кейлор Навас ценой тяжелой травмы. В кошачьем прыжке костариканец отбил закрученный экс барселонцем Сандро мяч, при этом сам жестко столкнулся со штангой. По большому счету это и был самый опасный момент в исполнении Малаги в матче.

Ну а Реал удвоил свое преимущество сразу после перерыва. При подаче углового самым расторопным возле ворот соперников оказался Карим Бензема, который расстрелял Камени практически в упор. Стало ясно, что победа в Примере в этом сезоне точно уже никуда не убежит и команды спокойно доиграли чемпионский для Реала матч.

Несколько тысяч фанатов столичной клуба, присутствовавших на стадионе Малаги Росаледа, устроили настоящий праздник на трибунах. А что творилось в самом Мадриде описать сложно, это надо видеть. Реал Мадрид — чемпион Испании 2016-2017!

Барселона — Эйбар 4-2

Имея призрачные шансы на выигрыш Примеры в этом году, Луис Энрике в своем предпоследнем матче в качестве тренера Барселоны, выставил боевой состав. Эйбар, который за 3 года своего существования в Ла Лиге не забил ни одного гола Барсе, в тот вечер разразился сразу двумя, да еще и на Камп Ноу.

Уже на 7 минуте гости открывают счет и забивают исторический первый мяч в ворота каталонцев. Расписавшись в воротах Тер Штегена, баски отдали мяч хозяевам и плотно перекрыли все подступы к своей рамке. Не смотря на грамотную оборону Эйбара, Барселона все же имела несколько хороших шансов чтобы счет сравнять еще в первом тайме. Но не точен был Луис Суарес, который выходил пару раз на свидание с вратарем Эйбара. Первый тайм неожиданно закончился минимальным преимуществом гостей.

Выйдя на вторую половину с большим желанием отыграться, Барселона получила второй в свои ворота на 61 минуте в одной из быстрых контратак басков. Запахло жареным, ведь теперь надо забивать 3, чтобы выполнить так сказать свой футбольный долг до конца. Но для Барселоны такая задача не является совсем уж сложной. Каталонцы наращивают обороты и через 2 минуты Неймар заставляет защитника Эйбара загнать мяч в собственные ворота.

Забитый гол вдохновил сине-гранатовых и скорости возросли троекратно. Сбивают Жорди Альбу в штрафной и судья назначает пенальти. Месси бьет… Вратарь Эйбара отражает этот удар. Казалось такой поворот событий должен был расстроить игроков каталонской команды. Но нет, хозяева еще больше взвинчивают темп  и после углового Луис Суарес все-таки проталкивает мяч в ворота Эйбара головой.

Темп игры не снижается ни на секунду и при опасном проходе на своем левом фланге сбивают Неймара. К мячу снова подходит Месси и на этот раз аргентинец бьет точно. Барселона выходит вперед, а Эйбар после такого поворота почти перестал сопротивляться. На последних минутах Месси после сольного прохода забивает последний, 4-й мяч за свою команду и устанавливает окончательный счет 4-2 в пользу каталонцев. Красивая и волевая победа Барселоны, которая на самом деле ничего не дает чемпионам Испании последних 2-х лет.

Смотреть видео онлайн поход на Камп Ноу на матч Барселона — Эйбар 21.05.2017:

Валенсия — Вильярреал 1-3

Сельта — Реал Сосьедад 2-2

Атлетико Мадрид — Атлетик Бильбао 3-1

Нешуточная борьба так же разгорелась за места в Лиге Европы. Как видим из результатов, Атлетик Бильбао оказался единственной командой, которая потеряла очки в последнем туре и в Лиге Европы теперь будут участвовать Вильярреал и Реал Сосьедад.