Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Лига Чемпионов 2016-2017, 3-й тур группового турнира Испания
Главная / Спорт / Футбол / Лиге Чемпионов под знаком Испании
Лига Чемпионов 2016-2017, 3-й тур группового турнира
Лига Чемпионов 2016-2017, 3-й тур группового турнира

Лиге Чемпионов под знаком Испании

Групповой турнир Лиги Чемпионов текущего созыва подошел к своему экватору. Были сыграны ровно половина матчей этого увлекательного футбольного соревнования. Все 4 испанские команды, принимающие участие в главном европейском первенстве, одержали победы и занимают первые места в своих группах.

Реал Мадрид — Легия Варшава 5-1

Мадридскому Королевскому Клубу выпало играть свои спаренные матчи 3 и 4 туров группового турнира Лиги Чемпионов с аутсайдером группы польской Легией. Относительно результата самого матча мало у кого из футбольных наблюдателей возникали сомнения. Вопрос состоял только в том сколько Криштиано Рональду набьет мячей в ворота приезжих поляков, а может и вовсе достигнет заветной отметки в 100 голов впервые в истории. Но правда для этого португальцу нужно было забивать 5 голов в этом матче, другими словами сделать пентатрик. Цифра 5 все же горела на табло после окончания этой игры, но нигде не было фамилии Рональду. Все голы были забиты другими футболистами,  правда стоит отдать должное Криштиано за его две голевые передачи. В игре, где можно было наколотить несколько мячей и приблизиться вплотную к цифре 100 голов в Лиге Чемпионов, форвард Реала откровенно сплоховал, что не помешало заработать его команде полноценные 3 очка и идти на втором месте в группе имея одинаковое количество очков с Боруссией.

Смотреть видео онлайн Реал Мадрид — Легия Варшава 5-1

 

1 Боруссия Д Боруссия Д 3 7
2 Реал Мадрид Реал Мадрид 3 7
3 Спортинг Л Спортинг Л 3 3
4 Легия Легия 3 0

Барселона — Манчестер Сити 4-0

Центральный матч тура о котором так много говорили до его начала. Вся футбольная общественность была прикована именно к этой встрече, так как именно в этих двух коллективах собрались одни из лучших футболистов в мире, руководимые такими же блестящими тренерами. То что Гвардиола бывший тренер Барсы, который привел ее не так давно к невероятным успехам в футболе никому объяснять не надо. Мало того, нынешний наставник сине-гранатовых Луис Энрике в свою бытность футболиста играл в Барселоне вместе с Гвардиолой. Бывший вратарь, прекрасно отыгравший в рамке каталонцев два последних сезона Клаудио Браво тоже перешел в Манчестер Сити. Так же много было разговоров о молодом каталонском нападающем  Нолито, перешедшем из Сельты в стан манчестерских горожан и регулярно вызывающегося в сборную Испании. В общем интриги, напряжения, околофутбольных кулуаров было хоть отбавляй, а заполненный красавец Камп Ноу внес последний штрих в этот увлекательный футбольный спектакль.

Весной 2015 года, когда Гвардиола отхватил трешку и дубль от Месси в первом полуфинале с Баварией,  им были сказаны следующие слова:»Когда Месси в форме, то его никто не сможет остановить.» Второе появление каталонского футбольного мэтра на Камп Ноу снова подтвердило его слова. Правда с разницей в том, что на этот раз Лионель отметился хет-триком в воротах его команды.

Матч выдался на славу. В нем было все что нужно искушенному зрителю, за исключением если вы не болельщик Манчестер Сити. Замена обоих защитников Барсы в самом начале. Удаление вратаря Клаудио Браво в начале второго тайма. Незабитый Неймаром пенальти. Выравнивание составов 10 на 10 после удаления защитника Барсы Жереми Матье. И в конце красавец гол все того же Неймара, который красиво накрутил пол обороны манчестерцев. Так же в этот ряд попадает спокойная и уверенная игра вратаря каталонцев Тер Штегена, не раз выручавшего свою команду и оставившему свои ворота сухими. Игра, которой можно наслаждаться.

Смотреть видео онлайн Барселона — Манчестер Сити 4-0

1 Барселона Барселона 3 9
2 Манчестер Сити Манчестер Сити 3 4
3 Боруссия М Боруссия М 3 3
4 Селтик Селтик 3 1

Динамо Загреб — Севилья 0-1

Севилья победила скромно и без пафоса, но эта победа дает точно такие же 3 очка в копилку как и любая другая с более крупным счетом. Играя на выезде, андалузцы особо не рвали жилы, оставляя сила на национальное первенство, которое им дается сейчас весьма неплохо. Хорватская команда Динамо из Загреба не является какой-то грозной силой на просторах Европы, хотя и участвует в Лиге Чемпионов из года в год. Но далее как попадание в группу и раздача очков своим более именитым соперникам дело не доходит. Отчетный поединок не стал исключением и Севилья спокойно увезла свои заветные 3 пункта из столицы Хорватии.

Смотреть видео онлайн Динамо Загреб — Севилья 0-1

Ростов — Атлетико Мадрид 0-1

В Ростов приехала по настоящему серьезная европейская команда, ПСВ не в счет. И эта серьезная европейская команда обыграла российских провинциалов в своей излюбленной манере — 0-1. И дело ведь даже не в счете, а в самом подходе, не обижая хозяев и с  минимумом затрат. Россияне на фоне Атлетико Мадрид оказались слишком слабы и не уверены в своих силах, не смотря на прекрасную поддержку заполненных трибун в Ростове. Блестящая игра вратаря Джанаева сохранила лицо российскому клубу в игре с мадридскими «Матрасниками» и позволила проиграть минимально. Ну а Атлетико в таких случаях никогда не настаивал на разгромном результате. Крупные победы не их конек, их дело скрупулезно набирать очки, с чем они справляются четко.

Смотреть видео онлайн Ростов — Атлетико Мадрид 0-1

1 Атлетико Атлетико 3 9
2 Бавария Бавария 3 6
3 ПСВ ПСВ 3 1
4 Ростов Ростов 3 1

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.