Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Криштиану Роналду вручили 5-й Золотой Мяч в его карьере
Главная / Спорт / Футбол / Криштиану Роналду вручили 5-й Золотой Мяч в его карьере
Криштиану Роналду вручили 5-й Золотой Мяч в его карьере
Криштиану Роналду вручили 5-й Золотой Мяч в его карьере

Криштиану Роналду вручили 5-й Золотой Мяч в его карьере

Нападающий Реал Мадрид Криштиану Роналду завоевал Золотой Мяч лучшего игрока мира по версии журнала Франс Футбол, который ранее назывался лучший игрок ФИФА. Этот трофей стал пятым в карьере звездного португальца и семерка Мадрида сравнялся по этому показателю со своим визави из Барселоны Лионелем Месси.

Награду вручили Криштиану абсолютно по делу. Ведь в прошлом сезоне его команда выиграла чемпионат Испании Ла Лигу и защитила титул в Лиге Чемпионов, выиграв турнир второй год подряд, что до этого не удавалось никому в истории футбола.

Сам Роналдо стал лучшим бомбардиром в Лиге Чемпионов 2016-2017 годов, забив 12 голов в 13 матчах. В текущем розыгрыше самого престижного европейского турнира, португалец уже имеет 9 голов после 6 сыгранных игр. А в общем зачете голов за Лигу Чемпионов УЕФА имеет абсолютный исторический рекорд в 112 голов. Все тот же Лионель Месси отстает от Криштиану на 15 точных ударов, имея в своем активе лишь 97.

Обладателем 4 предыдущих Золотых Мячей Роналду стал в 2008, 2013, 2014 и в 2016 годах.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.