Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанский флаг сочли оскорблением на футбольном матче в Марокко
Главная / Спорт / Футбол / Испанский флаг сочли оскорблением на футбольном матче в Марокко
Испанский флаг сочли оскорблением на футбольном матче в Марокко

Испанский флаг сочли оскорблением на футбольном матче в Марокко

Футбольные болельщики в пылу матчей иногда позволяют себе больше, чем это допустимо с точки зрения разума. Этому есть немало подтверждений, которые доказывают, что сначала нужно подумать, а потом сделать. Но, как правило, какой либо политической подоплеки эти инциденты не несут и являются вполне безобидными проделками.  

Тем не менее, любое действие можно подвести под статью закона, если постараться. Так, в Марокко состоится суд над четырьмя футбольными фанатами, которые развернули флаг Испании на одном из товарищеских матчей местных команд. Полиция тут же отреагировала и задержала виновников инцидента до выяснения. Им вменяется «оскорбление национального символа». 

Адвокат, защищающий задержанных, недоумевает от надуманности этой ситуации и хода ее развития. Он утверждает, испанский флаг не запрещен в Марокко и свободно продается в торговых точках, а молодые люди и не думали кого-либо оскорбить своими действиями. Таким образом, становится ясно, что обвинения несостоятельны. 

Сейчас идет разбирательство этого инцидента. Трое задержанных отпущены под подписку, а еще один находится под стражей уже больше недели.  

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.