Испания пакует чемоданы на чемпионат мира в России
Главная / Спорт / Футбол / Испания пакует чемоданы на чемпионат мира в России

Сборная Испании воспользовавшись осечкой конкурентов сборной Италии, досрочно завоевала путевку на Чемпионат Мира по футболу в Российской Федерации.

Испания — Албания 3-0

Чтобы попасть в финальную часть мирового первенства в 2018 году, Испании надо было набирать в двух оставшихся матчах с Албанией и Израилем 4 очка. Но подарок Италии, неожиданно сыгравшей с Македонией в ничью на своем поле, досрочно выводит Красную Фурию на мировой футбольный форум.

Испанцы решили не откладывать в долгий ящик нужный для них результат и с первых минут начали расшатывать оборону Албании. Благо соперник позволял это делать и особых хлопот гости не доставляли. На 16 минуте новичок сборной Испании Родриго красивым ударом под перекладину открывает счет.

На минуте 24 мадридец Иско похожим ударом, только с другого угла увеличивает преимущество своей команды. По большому счету игра была уже сделана и на какие либо очки Албания рассчитывать не могла. Тем более, что через 3 минуты Тьяго Алькантара доводит счет до 3-0.

С таким результатом закончился первый тайм и как потом выяснилось и весь матч в целом. Испанцы спокойно довели встречу до логической победы и уже мысленно готовились к последнему туру с Израилем, когда пришла прекрасная новость из Италии, где Скуадра Адзурра неожиданно сыграла в ничью с аутсайдерами македонцами. Потеря очков Италией означала,что Испания может уже ждать жеребьевки и паковать вещи для отправки в Россию будущим летом.