Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испания легко громит Израиль
Главная / Спорт / Футбол / Испания легко громит Израиль
Испания легко громит Израиль
Испания легко громит Израиль

Испания легко громит Израиль

Состоялись матчи 5 раунда группового турнира квалификации на Чемпионат Мира 2018 в России. Испания уверенно разобралась с Израилем и продолжает возглавлять турнирную таблицу в своей группе.

Испания — Израиль 4-1

Встреча Красной Фурии, как называют испанскую футбольную сборную и гостями из Израиля проходила в Хихоне на клубном стадионе Спортинга — Эль Молинон. Практически заполненная арена в провинции Астуриас получила легкий и веселый футбольный праздник в исполнении любимцев всего Испанского Королевства. Мастера кожаного мяча с испанскими паспортами из разных европейских клубов собрались в одну дружину, чтобы сыграть очередной матч отборочного турнира на первенство мира.

По большому счету на поле была одна команда и это была сборная Испании, которая на радость местной публике не спеша ковала очередную победу над не самым сильным соперником. Перекатывая вразвалочку мяч как на тренировке, испанцы быстро забили первый гол на 14 минуте усилиями Давида Сильвы. Игрок Манчестер Сити, выйдя под углом на свидание с израильским вратарем, элегантно пробил между ног последнего и счет был открыт. Владение мячом у испанцев просто зашкаливало. Создавалось впечатление, что израильтяне вообще его не касаются.

Второго гола пришлось ждать до самого конца первой половины, где Витоло удвоил преимущество «красных» за пару секунд до свистка на перерыв. Уходя в раздевалку как одна так и другая команды знали в чью пользу закончится поединок в Хихоне.

Выйдя на второй тайм, коллективы не изменили рисунок игры. Испанцы все так же вальяжно перепасовывали мяч, а израильтяне старались уехать из Испании с более менее приличным проигрышем. Но через 5 минут после начала второй половины, бразилец с испанским паспортом Диего Коста вколачивает третий мяч в ворота Израиля, оставляя единственный вопрос на повестке: сколько испанцы забьют еще? Забили еще один, на 88 минуте отличился вышедший на замену молодой мадридец Иско. Правда до этого израильтяне смогли немного огорчить вратаря Испании Давида Де Хеа, забив рабочий гол на 76 минуте игры.

После непринужденной и прогулочной победы, Испания продолжает делить первое место с Италией, опережая последнюю по разнице забитых и пропущенных. Решающий матч за первую строчку состоится 2 сентября, где испанцы примут на своем поле итальянцев и решат кому ехать в Россию прямым рейсом, а кому через стыковые матчи.

Испания: Де Хеа (Манчестер Юнайтед)— Карвахаль, Рамос, (Реал Мадрид) Пике, Альба — Бускетс, Иньеста (Барселона) /Иско, 70/ (Реал Мадрид) — Тьяго (Бавария) /Коке, 65/(Атлетико Мадрид) — Витоло (Севилья) /Аспас, 83/ (Манчестер Сити), Коста (Челси), Силва (Манчестер Сити)

Голы: Давид Силва, 14, Витоло, 45+2, Диего Коста, 50, Иско, 88 — Рафаелов, 76

Другие результаты матчей 5 раунда группы G:

Италия — Албания 2-0

Лихтенштейн — Македония 1-3

1 Испания Испания 5 13
2 Италия Италия 5 13
3 Израиль Израиль 5 9
4 Албания Албания 5 6
5 Македония Македония 5 3
6 Лихтенштейн Лихтенштейн 5 0

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.