Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Дуги для парника своими руками
Главная / Для женщин / Дом / Дуги для парника своими руками
Дуги для парника своими руками

Дуги для парника своими руками

Многие дачники сталкиваются с необходимостью создать на своем участке парник или теплицу. Для их строительства используются специальные элементы конструкции. Перечислять их все – занятие очень долгое, потому то их великое множество. Однако основными по праву можно назвать те дуги, без которых монтаж всей конструкции невозможен в принципе.

В сегодняшнем многообразии товаров просто глаза разбегаются от выбора дуг для парника. В этой ситуации перед покупателем зачастую возникает нелегкая дилемма – на каком именно приспособлении остановить свой выбор, чтобы парник получился прочным и надежным? Кроме того, в условиях не совсем простых экономических условий многих мучает вопрос цены. Впрочем, vasha-teplitsa.ru/karkas/dugi-dlya-parnika.html предлагает вам дуги для парников и теплиц по весьма демократичной цене. Но есть еще и второй вариант – создать дуги для парника своими руками.

Приступая к данной задаче, сперва беспристрастно оцените возможность построить на своем дачном участке парник под дуги, иначе их создание будет бессмысленным. Любые дуги, которые претендуют на «звание» качественных, должны быть удобны и долговечны в эксплуатации, а также без проблем поддаваться монтажу. Именно по этим качествам их и следует выбирать.

Существует несколько типов дуг. Они могут быть из металла. Такие дуги – самые тяжелые и самые прочные. По этой же причине они являются самыми распространенными среди дачников. Установить металлические дуги не отберет у вас много времени и нервов.

Дуги для парника могут быть из пластика. Такой конструкции не будут страшны никакие природные катаклизмы. Пластиковые дуги, пожалуй, можно назвать одними из самых долговечных, однако в данной ситуации многое зависит от фирмы-производителя и технологии производства.

На пластиковые дуги очень похожи приспособления из ПВХ. По большому счету, между этими двумя типами нет разницы ни в качестве, ни в стоимости. Иногда можно встретить дуги из некоторых других материалов, однако все они, по сути, могут быть «записаны» в одну из трех первых категорий.

Выбирая материал для создания дуг, помните, что он должен легко поддаваться обработке, не весить несколько сот килограммов, с ним должно быть удобно работать. Материал должен быть легко сгибающимся. Помните, что при создании дуг для парника своими руками вы будете гнуть материал своими руками, так что выбирайте тот, который легко можно деформировать.

В то же время, материал должен легко гнуться, быть прочным и надежным. Благодаря этой характеристике дуги смогут надежно закрепиться в каркасе, из-за чего срок эксплуатации всего парника резко возрастет.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.